Новости

ООО «РусПромСофт Плюс» —
наши преимущества
работают на Вас
К списку новостей
21 января 2014

Успешно завершилось тестирование ПО полной автоматизации требований Федерального Закона №139

Федеральный закон Российской Федерации от 28 июля 2013 г. обязывает интернет-провайдеров осуществлять действия по ограничению доступа пользователей к ресурсам, включенным в единую автоматизированную информационную систему "Единый реестр доменных имён, указателей страниц сайтов в сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено".

На основании закона оператор обязан ежедневно производить выгрузку из Реестра и в течении суток с момента включения в Реестр сетевого ресурса ограничить доступ к данному ресурсу. Проверка выполнения требований закона происходит автоматически на основании электронно-цифровой подписи оператора, производящего выгрузку.

Компания "РусПромСофт Плюс" создала программное решение для полной автоматизации выполнения требований Федерального Закона №139.

Конечно, Вы можете продолжать ежедневно выгружать данные из Реестра вручную. Стоит, однако, помнить, что любой, даже самый ответственный человек, способен допустить ошибку, за которой автоматически следует штраф. Сумма одного штрафа сопоставима со стоимостью программы.